>
минусы срочной службы

Основные минусы срочной службы

Когда тебя призывают на службу твои родители, друзья и родственники, в какой-то момент начинают восхищаться тобой, а те из них кому пришлось пройти через все тяготы военной службы для поддержки твоего морального духа, начинают рассказывать про плюсы армейской жизни. Сегодня я тебе расскажу про основные минусы срочной службы.

Дедовщина — главный минус срочной службы

Услышав слово дедовщина, ты конечно же в первую очередь представляешь перед собой здорового деда который стоит перед тобой и с ухмылкой заставляет что-то делать. На самом деле так и есть, сколько бы мы не хотели дедовщина есть и по сей день и существовала ещё во времена царской России. Да конечно тебе много раз говорили что-то вроде — ой да не слушай ты никого, сейчас не те времена, дедовщины нет! Армия превратилась в детский сад и т. д. Но как бы ни так, я не представляю как может сборище здоровых пацанов, кто из семьи педагога, а кто из семьи уголовника считаться детским садом. Как говорится закон джунглей, остаётся законом джунглей, так и дедовщина останется дедовщиной.

минусы срочной службы

В армии ты хотя бы раза два так точно в морду получишь, хочешь ли ты этого или нет!

Каким бы ты сильным не был, но в армии сильнее тебя точно будут и как говориться сила это власть! Шустрые сильные пацаны по любому поймут в течение времени кого ты из себя представляешь, так что даже не вздумай корчить из себя рэмбо, все равно сам себя обманешь. После того как ты дашь слабину, поверь тобой будут доминировать все. Примеров много, например мама посылку отправит тебе, возможно и конфетки не останется от посылки, старший по званию прикажет выбрать из роты того кто будет подметать казарму, будь уверен деды в первую очередь тебя выберут, откажешь в морду дадут.

Пролетит один год и не заметишь

Я бы так не сказал! В гражданской жизни для нас один год это как пару месяцев, подумаешь всего лишь один год, но как бы не так в армии начинаешь считать каждый день. Расскажу почему, а все просто в гражданской жизни обычный день проходит так: учёба, погулять с друзьями, поиграть в приставку вечером, пообщаться по телефону с девушкой или же встретится с ней и по лапать её в подъезде, вот и прошёл твой день. В армии все по другому, рано утром подъём только попробуй не встать через 3 минуты, получить стук по голове от деда гарантирован. После этого наверняка вся рота совершит пробежку, представь зима, холод и ты в одной тонкой форме полусонный куда-то бежишь и кто-то громко кричит не отставай придурок, не сладко как-то согласись.

минусы срочной службы

После пробежки начинается трудный день, в протяжении которого тебя кто-то всячески надоедает и оказывает дискомфорт. В первые дни службы, а возможно и целый год тебя будут отправлять на наряды, так что готовься чистить картошку, мыть посуду, собирать со стола посуду, мыть эту же посуду, подметать крошки хлеба в столовой или даже чистить туалет. Минусов очень много, все не перечислить. Однако если тебя призвали на службу, будь готов ко всем тяготам армейской жизни. Тебя ожидают знакомство со многими нациями начиная с твоих​ земляков, заканчивая до безжалостных чеченцев, вечные наряды в столовой, холодные и длинные вечера зимой, когда стоя в строю с полузакрытыми глазами мечтаешь только о тёплой постели.

Будь готов также оставить свою любимую на гражданке, не зная чем она занимается после учёбы, и с кем встречается в свободное для себя время, в тот момент когда ты красишь белой краской бордюры перед батальоном. Как показывает практика, плюсов во время срочной службы, в несколько десятков раз меньше ежели минусов. Так что служить, или не служить выбирать тебе дорогой читатель, но знай одно армия не для слабых людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.