Воронеж - воинская часть 14254

Воронеж — воинская часть 14254

Военный городок Воронеж-45, в котором дислоцируется воинская часть 14254, находится в Воронежской области в близи города Борисоглебск.

История образования воинской части 14254

Воронеж - воинская часть 14254 12-е главное управление Министерства обороны РФ (ГУМО) — это орган военного управления, который отвечает за ядерное и инженерное оснащение военных объектов, и за их безопасность. В 1997 г. в штат 12-го ГУМО вошли все военные базы атомного оружия, началось формирование гарнизонов для охраны этих баз, в их числе и воинская часть 14254, которая в начале 2000-х г. была размещена в Воронеже-45.

Отзывы о воинской части 14254

Воронеж-45 — это закрытый военный город, разделён на два района: Немецкий городок и Южную. Контрактникам предоставлены автобусы воинской части, на которых они добираются к месту службы. Арендовать жильё запрещается. На территории части есть современное общежитие для состоящих в браке военнослужащих, стадион, спортзал, библиотеки, отделение почты, кафе и два магазина. Условия проживания для солдат, проходящих срочную службу, организованы на хорошем уровне. Срочники размещены в казарме с комнатами типа кубрик на 4-6 человек. Имеется санчасть и столовая. В комнатах проживают срочники одного призыва, поэтому дедовщина со стороны старослужащих исключена. Ежедневно по вечерам солдаты проходят медицинский осмотр.

Воронеж - воинская часть 14254 Задачей военнослужащих воинской части 14254 является охрана объектов 12-го ГУМО и сопровождение атомного оружия по территории части. Для того чтобы успешно справляться с данной задачей все бойцы, в том числе и офицеры проходят постоянную боевую и физическую подготовку. К примеру, на полигоне они имеют возможность проходить как простую, так и огненно-штурмовую полосу препятствий; солдат обучают рукопашному бою; еженедельно проводятся марш-броски на 8 км. с боевой стрельбой.

Воронеж - воинская часть 14254 По истечении 9 месяцев прохождения службы каждый военнослужащий имеет право носить отличительный знак «Берет» и соответствующий нарукавник. Это право солдат получает после сдачи простых нормативов ФИЗО и нормативов боевой подготовки.

Выходные — суббота и воскресенье. Во время отдыха военнослужащие обычно читают книги или же смотрят кинофильмы на военно-патриотическую тематику. В выходные солдатам предоставляется «час звонка», с 17.00 до 18.00 дежурный офицер выдаёт им сотовые телефоны. Установки РЭБ глушат сигналы сотовой связи, поэтому родственникам военнослужащих следует не звонить, а отправить СМС, чтобы солдат сам вам перезвонил.

В течение одного месяца до принятия присяги все недавние призывники проходят курс молодого бойца. Так как 12-е ГУМО имеет категорию высокой секретности, солдаты принимают присягу в военгородке, а не в самой части. Торжественная присяга принимается по субботам на площади недалеко от гарнизонного ДОСа, куда доставляют на автобусах всех новобранцев. Родителям необходимо пройти регистрацию на КПП военного городка до начала присяги (утром к 8.30 быть на проходной). Видео- и фотосъёмка запрещены, также родственникам воспрещается проходить на территорию части. После окончания мероприятия солдатам можно уйти в увольнение до 18.00. Тем, кто женат, увольнение берут до 18.00 следующего дня. Холостяки после присяги могут взять увольнение на следующий день, в воскресенье — с 10.00 до 18.00. Далее, в течение всего срока службы, военнослужащим разрешаются увольнения лишь по воскресеньям или по профессиональному празднику, с 9.00 до 15.00.

Общая информация для родных

Посылки, письма и денежные переводы.

Адрес части: 394045, г. Воронеж-45, Воронежская область, войсковая часть №14254, ФИО солдата, литера подразделения.

Адрес отделения почты: 394045, г. Воронеж-45, Воронежская область, ул. Плехановская, 2. Солдаты получают извещения о посылке, затем для получения посылок на отделение почты отправляются 10-15 человек во главе с командиром подразделения.

На территории части банкоматов нет, поэтому родным рекомендуется отправлять денежные средства военнослужащему, воспользовавшись следующими платёжными системами:

  • При срочном переводе используйте систему «Форсаж». Данная система принимает переводы как безадресно (до востребования), так и адресно. Денежные средства переводятся в течение часа.
  • Также можно воспользоваться услугами системы «Кибер-почта». Перевод оформляется на адрес отделения почты (смотрите выше). На бланке укажите: «До востребования». Деньги поступают через 2-3 дня.

Контактные телефоны:

  • 8 (473-48) 3-94-60 — телефон отделения почты;
  • 8 (473-54) 6-09-14 — коммутатор воинской части;
  • 8 (473) 236-23-63 — 427-й Воронежский военный госпиталь.

Где можете остановиться.

При желании навестить, родным необходимо заранее оповестить командира части телеграммой, где указать дату, время своего приезда и ФИО военнослужащего.

Внимание! Рекомендуется заранее бронировать жильё.

Остановиться можно:

  • в гостинице «Визит». Расположена в Борисоглебске. Предоставляет 18 номеров. Имеется стоянка, кухня. Бронировать по телефону: 8 (473-54) 3-29-64;
  • в гостинице «Борисоглебск». Расположена в 12 км. от части в одноимённом городе. Предлагает гостям 68 номеров. Телефон: 8 (473-54) 6-43-14;
  • в гостинице «Аризона». Расположена на ул. Стрелковой дивизии. К услугам гостей кафе и сауна. Телефон: 8 (473) 221-05-59;
  • на территории части в офицерском общежитии. Данный вариант предлагается семейным военнослужащим лишь после личного указания командира части.

До воинской части 14254 можно доехать на автобусе №606 от остановки ж.д. вокзала «Воронеж-1» до остановки «Солнечная». Затем сделать пересадку на автобус №28.

Дополнительная информация для соискателей-контрактников. Воронеж — воинская часть 14254

Желающие заключить контракт для прохождения службы в в/ч 14254, должны соответствовать следующим требованиям:

  • кандидатам для офицерских должностей — строго мужчины до 38 лет;
  • высшее образование;
  • справка ВВК категории А или Б;
  • сдача нормативов ФИЗО с оценкой не ниже «удовлетворительно»;
  • опыт прохождения службы на командных и технико-инженерных должностях, опыт работы с личным составом;
  • кандидаты, состоящие в официальном браке, рассматриваются в первую очередь.

41 Comments Posted

  1. Здравствуйте! Меня зовут Маша и мне 23 года, хотела бы узнать можно ли к вам попасть работать?! Если можно то при каких условиях и кем? По образованию бухгалтер, но могу работать и кем то другим.

  2. Здравствуйте! Я офицер запаса. Скажите пожалуйста есть у вас ваканты. Заранее спасибо

    • Здравствуйте, имеется высшее образование «Психология и социальная педагогика», есть ли вакансии?

  3. 36 лет. служил в батальоне в данной части срочником в роте связи. Стаж в МВД 12 лет. звание по выходу — ефрейтор.

  4. Здравствуйте.29 лет, замужем, имею высшее образование, бухгалтер, стаж работы 6 лет в государственном бюджетном учреждении. Имеются ли у вас вакансии для трудоустройства?

  5. Здравствуйте! Меня зовут Вера,мне 29 лет.Имею навык работы с бумагами, уверенный пользователь ПК.Хотела бы узнать можно ли пойти служить к вам по контракту? Заранее спасибо.

  6. Здравствуйте.Меня зовут Анастасия 27 лет,проживаю в Воронежской обл.По образованию менеджер управления персоналом.Скажите есть ли места для девушек?Очень хотела бы служить по контракту у вас.Жду ответа

  7. Я срочник, хочу перевестись из в/ч 95501 в эту часть, на контрактную службу, всего прослужил 94 дня
    Как перевестись в Воронеж по срочной службе ?

    • Здравствуйте у меня такой вопрос я после срочной службы планирую на контракт можноли к вам попасть ? И где можно взять отношение?

  8. Судаков Сергей снял дом ,проживание с беременной женой и собаками не оплатил.Звучит смешно, но от российской армии такого не ожидала.
    Комментирую впервые

  9. Здравствуйте возможно ли устроится на контрактную службу в звании прапорщика? Ранее служил во внутренних войска в течении 7 лет.

  10. Чтобы отправить посылку/письмо. Там написано «литера подразделения» что там писать нужно?

  11. В 2008 проходил службу в вч 14254 получил водительское в вашей части сейчас подошел срок менять и возникли проблемы с заменой можете подсказать номер мрео гиббд вашей части

  12. Здравствуйте я Андрей мне 28 лет служил 2009-2010 младший сержант,хочу узнать насчёт службы по контракту

  13. П/П-К Уткин М. В. Служил в этой части в автобазе после учебки Тула 50, 1988-89 гг. Последний период был старшиной роты. Демобилизовался в ноябре 89 года в звании старшего сержанта. Командиры роты капитан Тупикин после капитан Григорянц. Закалка и воспитание полученные во врем службы очень пригодились в жизни в 1993 году поступил на службу по контракту через 15 лет стал командиром части. Всем кто меня вспомнит огромный привет(Новосибирск)89039329631

    • Я БИВШИЙ ВОДИТЕЛЬ П П ФАСОЛИ ПОМНУ ВАС В УЧЕБКЕ РОТНИМ БИЛ ГРИГОРЯНС

      • Привет да Григорьянц ты после Кропоткина водителем был я Оборевича водитель

    • Привет. Служил в в/ч 65164 1985-1987 гг в батальоне охраны, 3 рота. Почти в одно время служили!
      Кто помнит отзовитесь. Дмитрий Камзеев.

  14. Здравствуйте, я Сергей, 28 лет, 2008-2009гг срочная служба, сержант, образование высшее, хочу служить у вас по контракту

  15. Здравствуйте я шас служу в Гудермесе в/ч 6780 в апреле 15 числа заканчивается контракт хочу к вам устроиться на кантрактную службу

  16. как мама призывника, хотела бы знать како радиационный фонд, не зашкаливает ?

  17. Товарищ полковник, извините, что обращаюсь к Вам анонимно. Но я вынуждена поставить Вас в известность о том, что в казармах солдат срочников на 3-х этажах зачастую отсутствует вода. И им не то, что помыться, но и почистить утром зубы бывает невозможно. Прошу Вас, принять меры к решению этого вопроса.

  18. Здравствуйте товарищи хочу у вас очень служить ..служил у вас 2009-2011 ноябрьский призыв батальон охраны) 2РЭСЗО проблема в том, что после срочки поехал домой, а там не чем заняться. Поступил по контракту ВВ МВД Пермь. Хотел перевестись в Чеченскую республику город Борзой, перевод не состоялся так как сказали сперва уволься потом переводись и получилось так как уволился по статье по неисполнению контракта, отношения все еще жду. Не чего не пришло. Может вы как нибудь мне пришлете. Служил в роте при капитане Новикова, взвод лейтенанта Глазукова))

  19. Здравствуйте! Есть ли у вас вакантные места для воспитателей или педагогов-психологов?

  20. Здравствуйте, прохожу службу по контракту в Абхазии, радиотелефонист, рядовой

  21. Здравствуйте, зовут Анастасия. 22 года. Профессия инженер автоматизации (управление в тех. Системах, высшее техническое)
    Есть ли вакантные места?

  22. Здравствуйте ,меня зовут Жанна. Хотела бы узнать есть ли какие нибудь вакансии в вашей военной части?
    По профессии повар-технолог. Но могу работать и кем то другим.

    • Какие имеются вакантные должности в данной части? Являюсь действующим военнослужащим по контракту в звании ст. С-т.

  23. Годы службы 1974-76, командир отделения (электромеханики-стрелки), ротный к-н Салихов М.А.

  24. Служил в 14254 (65164 командир батальона охраны п/п-к Попов) 1995-97г., после Тула-50. По началу попали в ОИТР ком.роты к-н Тореев. Далее перевели в РМО ком.роты к-н Боев.
    И остаток службы, почти полностью прошёл на стрельбище. Напарник по обслуживанию был, призывом годом младше. Обслуживание мишенного поля, и всего того электро-механического «барахла». Под «чутким» управлением нач.боевой подготовки батальона к-н Трубичев (после майор), и м-р Луговкина.

    Спасибо отцам-командирам, что «башку на место поставили», армия из дурного мальчика, делает мужика.

    Знать бы, живы ли ещё, хотя б эти люди, кого вспомнил.

  25. служил 1978, роту называть не буду, поймут те кто служил, ответить тем кто, светиться, фигня полная, я сам был по командировкам с грузом, мне 62 и жена довольна, пройтись бы по плацу, в столовую, нас сибиряков уважали…

  26. Здравствуйте. Я врач стоматолог, служил в армии. Возможно к Вам в часть устроиться стоматологом со званием?

  27. Здравствуйте. Есть ли возможность встать на офицерскую должность?
    О себе: женат, есть дети, 34 года, срочная служба в ВВ МВД (ВГО) в звании мл. сержант, текущие звание капитан во ФСИН, 13 лет выслуги (1 за 1.5), образование средне-специальное, занимал должность нач.отделения, нач.караула, есть желание учится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.