Спецслужбы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали четырех человек по обвинению в шпионаже в пользу израильской разведки «Моссад».
Согласно заявлению, опубликованному в среду Департаментом по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции провинции Кудс, каждый из арестованных контактировал с сотрудниками разведки «Моссад» и собирал информацию о важных объектах безопасности и военных объектах.
Затем они фотографировали эти объекты и делились соответствующими координатами с сотрудниками «Моссада» через социальные сети.
Задержанные были переданы в руки судебных органов для проведения необходимых юридических процедур.
С начала американо-израильской войны против Тегерана иранские власти арестовали десятки человек в нескольких провинциях по всей стране за «наемническую» деятельность.
Во время войны сионистского режима с Ираном в июне агенты службы безопасности также задержали нескольких сотрудников «Моссада» в ходе отдельных операций, в ходе которых было конфисковано большое количество взрывчатки, пультов дистанционного управления и шпионского оборудования.
Кроме того, иранские спецслужбы обнаружили по всей стране несколько мастерских по производству дронов-камикадзе, связанных с израильской разведкой.
В Тегеране также создана специальная штаб-квартира, которой поручено выявлять агентов «Моссада» в Иране.
Недавно принятый закон о шпионаже предусматривает смертную казнь и конфискацию имущества для тех, кого обвиняют в шпионаже.
В заявлении также говорится, что разведка и силы безопасности КСИР внимательно отслеживают все передвижения и попытки действий лиц, связанных с иностранными спецслужбами, и все подобные операции будут выявлены и пресечены.

Добавить комментарий