Трамп оказался в тупике и не может принять решение

Трамп оказался в тупике и не может принять решение

Секретарь Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана генерал‑майор Мохсен Резаи заявил, что условия Тегерана были доведены до сведения США, однако президент Дональд Трамп не способен принять решение по этому вопросу.

Выступая во вторник на встрече с заместителем премьер‑министра Азербайджана Шахином Мустафаевым в Тегеране, Резаи отметил:

«Трамп попал в трясину, из которой он не может выбраться ни путём переговоров, ни с помощью силы».

Иранский чиновник охарактеризовал действия США и Израиля против Ирана как противоречащие всем международным законам и подчеркнул, что Тегеран дал решительный отпор этой агрессии.

Резаи также заявил о готовности Ирана содействовать установлению мира на Кавказе, при этом особо отметив, что, по его оценке, у Америки нет будущего в этом регионе. Он акцентировал внимание на прочных связях Ирана со странами региона, напомнив, что на протяжении истории внешние силы приходили и уходили, тогда как Иран и соседние государства оставались ключевыми игроками в регионе.

В свою очередь, Шахин Мустафаев высоко оценил дружественные и братские отношения между Ираном и Азербайджаном. Он также опроверг предположения о том, что Азербайджан позволял использовать свою территорию для действий, направленных против Ирана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.