КСИР заявил о гибели американских военных при ударе по объекту США в Иордании

КСИР заявил о гибели американских военных при ударе по объекту США в Иордании

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана объявил, что в результате удара по объекту, где размещался личный состав американских военных, в районе Эль-Рукбан в Иордании были убиты несколько военнослужащих США.

В заявлении управления по связям с общественностью КСИР, адресованном иранскому народу, говорится, что в рамках 24-й волны операции «Наср-2» Воздушно-космические силы Корпуса нанесли удар по объекту размещения американских военнослужащих в районе Эль-Рукбан на территории Иордании. В результате, как утверждается, были убиты несколько человек из числа американского персонала.

В заявлении также отмечается, что министр обороны США, которого в КСИР называют «военным преступником», представил погибших как героев, при этом озвученная им цифра потерь «значительно ниже реального числа».

В КСИР добавили, что «ни один народ не считает героями солдат, использующих современное оружие для убийства невинных детей». В Корпусе также выразили уверенность, что «свободолюбивые народы мира в скором времени привлекут этих военных преступников к ответственности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.