Согласно заявлению КСИР, опубликованному в пятницу, в ходе 27-й волны военной операции «Наср-2» были атакованы три ангара для хранения боеприпасов и снаряжения на американской базе в Удайри, Кувейт. В результате ударов объекты загорелись и были полностью уничтожены.
Одновременно с этим КСИР нанес удар по сторожевой башне Пятого флота США в Бахрейне, причинив объекту серьезный ущерб.
Операции были проведены на фоне продолжающихся тринадцатую ночь подряд воздушных атак американских военных по территории Ирана. Удары США наносятся по гражданским объектам, что иранская сторона квалифицирует как военное преступление.
В ответ на эти действия иранские вооруженные силы проводят массированные ответные атаки против стратегических американских целей по всей Западной Азии.
В КСИР подчеркнули, что карательные военные операции против США будут продолжены.

Добавить комментарий