>
Этапы развития оружия

Этапы развития оружия

Этапы развития оружия — интересная тема, ознакомиться с которой захочет каждый мужчина, ведь при этом слове у каждого человека возникает свой набор эмоций и чувств. Но для всех это понятие однозначно: оружие – это приспособление способное наносить увечья, либо защищать.

1 этап развития оружия

1 этап развития оружия приходит на тот период, когда первобытный человек, который отбивался от дикого зверя при помощи палки и сумевший отпугнуть его, понял преимущества данного орудия и оставил ее у себя.

2 этап развития оружия

2 этап развитие оружейного ремесла, было лишь вопросом времени и фантазии, которой человек обладает в неисчерпаемом количестве. Орудия древних помогали не только защищаться и нападать, но и добывать пропитание и каждая ступень развития и усовершенствования смертоносных приспособлений, давала новые толчки эволюции.

Этапы развития оружия

Камень сменился палкой, затем сочетание этих двух материалов дало новые виды оружия, и это является уже третьим этапом развития оружия, после пришел металл, и начался 4 этап развития оружия, процесс усовершенствования уже было не остановить. Оружие дало возможность покорять и успешно отражать атаки врагов. История развития оружия – это потрясающий путь, заставляющий, боятся, гордиться, удивляться и восхищаться.

Праща
Неприметный на первый взгляд компактный вид оружия для нанесения телесных повреждений или охоты длительное время использовался многими народами.

Этапы развития оружия

Праща представляла собой камень для метания, который раскручивали в длинном куске ткани или лианы, а после придания максимального крутящего момента высвобождали по направлению к цели. Примитивно, но зато как эффективно, можно было расстреливать врагов на расстоянии, усеивая армию острыми кусками камней разной величины.

Копье
Копье, не что иное, как длинная ровная палка, способная поразить дичь на расстоянии или изменить ход битвы, сдерживая врагов на расстоянии длины древка. Впоследствии копье приспособили для метания на более дальние дистанции при помощи дополнительной палки с углублением. Но оно так и осталось универсальным средством для атаки и обороны, способным стать великолепным орудием в руках умелого охотника или воина.

Этапы развития оружия

Топор
Жуткое тяжеловесное оружие для ближнего боя, способное сокрушить не только тело, но и пробить защиту противника. Благодаря весу, умноженному на длину руки, плюс силу размаха, удар страшной силы не раз решал исход битвы.

Этапы развития оружия

Булава
Дальний родственник топора схожий по форме, но не имеющий режущей кромки, при этом обладающий убойным набором за счет веса маятникового размаха. Виды булавы настолько разнообразны, что фантазии наших предков можно только позавидовать. К поверхности ударной части, зачастую крепились всевозможные выступы и шипы, наносящие по-настоящему жуткие ранения.

Этапы развития оружия

Лук
Изящное орудие, способное поразить противника или добычу на расстоянии, превышающем дальность полета всего известного до него оружия. Натянутая тетива между концами изогнутой палки посылало стрелу точно в цель, при этом имело малый вес и простоту в изготовлении.

Этапы развития оружия

Арбалет
Появление оружия разной разрушительной мощи, способствовало развитию и защитных приспособлений, таких как латы, щиты и прочее. Появление арбалета снова свело к минимуму эффект защиты, так как этот «монстр» с легкостью прошибал броню того времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.