Воинская часть 90600

Воинская часть 90600 — 15 гвардейская мотострелковая бригада

В 2005 году под Самарой была сформирована бригада и название ей дали — 15-я отдельная Гвардейская Берлинская Краснознаменная ордена М.И. Кутузова мотострелковая бригада — воинская часть 90600. В состав восковой части входит 3 подразделения:

  • подразделение материально обеспечения;
  • подразделение технического обеспечения;
  • батальон разведчиков.

С первых дней основания бригады, военнослужащие выполняли поставленные Главнокомандующим задачи в составе миротворческих сил. Несли службу с 2005 по в 2008 год в Грузии, РСО Алания, Приднестровье (по настоящее время служат) и других государств. В настоящее время все военнослужащие воинской части 90600 служат на контактной основе. Чтобы служить на контрактной основе и проходить службу в Миротворческих силах в/ч 90600, нужно соответствовать следующим критериям отбора:

  • Возраст старше 25 лет;
  • Служба в органах полиции более 5 лет;
  • Умение владеть стрельбой из огнестрельного оружия;
  • Водительский стаж более 2-х лет и наличие прав на вождение автотранспорта категории «В»;
  • Знание иностранного языка (английский или французский).

Если по данным параметрам вы подходите, то необходимо обратиться в кадровую службу Областного УВД для уточнения вакансий для миротворческого контингента. После выданного направления пройти медицинскую и психолого-диагностическую проверку. После идет обучение в Миротворческом центре (находится в Москве), по окончании сдать на отлично экзамены по стрельбе, иностранному языку и управление автомобилем. Экзамены принимает комиссия ООН. И заключительный шаг, пройти аттестации мандатной комиссии от управления Министерства Внутренних дел.

Материально-бытовые условия военнослужащих

Воинская часть 90600 Условия, в которых служат бойцы на очень высоком уровне. Воинская часть в своем составе имеет новые общежития повышенной комфортности, с душевыми кабинами, санузлами, комнатой досуга, и спортивным залом с тренажерами, снарядами и рингом для парных боев. Также в гарнизоне есть 2 столовых и очень уютная чайная с установленными терминалами моментального пополнения счета, стадион, клуб творчества.

Денежное довольствие военнослужащих в/ч 90600

Военнослужащим воинской части 90600, денежное пособие выплачивается 2 раза в месяц, без каких-либо задержек. Помимо основного довольствия, всем бойцам начисляется надбавка за постоянную боевую подготовку в частях боеготовности и надбавку за аренду жилого помещения (начисление происходит в зависимости от количества членов семьи военнослужащего). Довольствие денежно выплачивается на дебетовую карту «Сбербанк России». Для солдат очень удобен тот факт, что банкомат находится прямо на контрольно-пропускном пункте воинской части. Также денежные средства можно снимать или пересылать на карту банка «ВТБ-24», который находится рядом с торговом центром «Военторг».

Расположение воинской части 90600 и как до нее добраться

Расположен военный городок очень живописном и благоприятном климатическом месте под Самарой, в Волжском районе, поселок Рощинский. Он имеет собственную инфраструктуру с культурными, досуговыми и спортивными объектами, где контрактники тренируются независимо от времени суток и погоды.

Воинская часть 90600 Есть множество вариантов, как из Самары добраться в п. Рощинский:

  • На такси или попутной машине;
  • С центрального автовокзала «Аврора» до остановки «Рощинский «на такси маршрутном №139 и №139, а;
  • От ж/д вокзала до центрального автовокзала «Аврора» на такси маршрутное №19, где пересесть на автобус или маршрутку до остановки «Максимовка» или «Рощинский»
  • На личном автотранспорте держать маршрут по Оренбургской трассе. Из города можно выехать через Кряж или Южный мост на шоссе Р-224.

Контактные данные

  • +7 (846) 93-280-54 — приемная начальника части;
  • +7 (846) 93-293-99 — дежурный части;
  • +7 (846) 93-280-52 — коммутатор в части;
  • +7 (846) 93-287-33 — аптека;
  • +7 (846) 93-287-87 — дежурный врач;
  • +7 (846) 93-282-68 — почтовое отделение связи;
  • +7 (846) 20-20-206 — такси;
  • +7 (846) 99-040-66 — такси;
  • +7 (846) 922-88-71 — такси по Самаре и области.

Воинская часть 90600 Адрес военной части для отправки писем: 443549, Самарская область, район Волжский, Рощинский поселок, воинская часть 90600 (на конверте обязательно указать Ф.И.О. военнослужащего и его роту).

Для отправки посылки указать следующий адрес:
Адрес военной части для отправки писем: 443549, Самарская область, район Волжский, Рощинский поселок, до востребования, Ф.И.О. бойца и номер роты. Военнослужащий письмо получает лично в руки, а посылку непосредственно уже под личную роспись. Посылку всегда можно отследить в интернет на сайте «Почта России», при ее отправке на руки выдается идентификационный номер для отслеживания маршрута, дате отправке и дате прибытия на адрес получателя.

10 Comments Posted

  1. Из Самары в Таджикистан отправлены миротворцы. Где они? 28.11.16 г. вылетел самолет. До сегодняшнего дня с ними нет связи. Помогите Пожалуйста узнать что сними, всё ли в порядке, долетели ли? Помогите, мы очень переживаем, вдруг им нужна помочь.

  2. А когда они обратно вернутся? Когда отправляли, говорили, что на три месяца. Значит в конце февраля должны были приехать. Почему же их до сих пор нет?

  3. Народ помогите какой номер телефона отдела по кадрам или строевого отдела ( нужно чтобы подтвердили что в данный момент я служу у них по контракту ) заранее спасибо , просто из-за Таджика у нас в подразделении осталось 6 человек, поэтому постоянные наряды. Не могу сходить в штаб.

  4. Подскажите пожалуйста. Если уволится с ВНГ по не соблюдению контракта меня возьмут на службу 15 бригаду

  5. Не идите сюда зп копейки, а спрос как под 40 получаешь. Форму б/у дают тип если контрактник сам купишь. Касса роты так как не фига не выделяют ничего или командование вышестоящие забирает я хз. Заболел всем пофиг иди в аптеку и строй. А если строевой смотр то пока все не будет у взвода фиг закончишь и им до фонаря если не выдали то купи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.