Воинская часть 72152

Воинская часть 72152 — 51 бригада материально — технического обеспечения

В городке Красное Село, что расположен вблизи Санкт-Петербурга, дислоцируется воинская часть 72152, или отдельная 51 бригада материально — технического обеспечения 6 армии.
В этом населенном пункте постоянно размещались воинские подразделения. Во времена Екатерины II здесь впервые военные расположили летний лагерь гвардии. В те времена в данной местности были размещены императорские войска. В наши дни тут находится 51 отдельная бригада материально — технического обеспечения и полигоны для учений Военной медицинской академии.

Мнение посетителей воинской части 72152

Для прохождения службы солдатам здесь созданы хорошие материально-бытовые условия. Казармы, в которых поживают военнослужащие, благоустроены всем необходимым: санузлами, душевыми кабинками, помещениями для сушки, подшивки формы, и комнатами для отдыха и спортивным уголком.
Воинская часть 71152 расположена непосредственно в исторической зоне, где сохранилась планировка со времен Екатерины. Второй. На территории части находятся: медсанчасть, банкомат, гарнизонный Дом офицеров, библиотека, мастерские по ремонту техники.

Воинская часть 72152

В данном подразделении присягу принимают в субботу утром. В увольнения с возможностью ночевки военнослужащих не отпускают.
Увидеть и пообщаться с солдатом разрешается только на КПП. Для этого родственникам необходимо сообщить дежурному данные солдата и его вызовут в комнату, предназначенную для визитов. В выходные или в дни посещений, когда места в комнате не хватает, то можно родственникам и близким пообщаться с бойцами на улице.

В «солдатские дни», т.е. по субботам и воскресеньям военнослужащие военной части 72152 поддерживают связь с родственниками по телефону. Телефон получают у командира роты и ему же сдают, информация об этом фиксируется в специальном журнале учета. В районе Красного Села имеется покрытие всех сотовых операторов. В специальных магазинчиках «Связной» или «Евро сеть» можно приобрести сим-карту.
Поскольку в Красном Селе госпиталя нет, то заболевших военнослужащих направляют в Санкт-Петербургский 442 окружной военно-клинический госпиталь. У этого медицинского учреждения имеется несколько филиалов:

  • филиал «Б» расположен по улице Мануильского, 2;
  • отделение №2 , что расположен по Старо-Петергофскому проспекту, 2;
  • главное отделение расположено по Суворовскому проспекту, 63.

Военторга в городке Красное Село нет, поэтому необходимую экипировку и обувь приобрести можно в Санкт-Петербурге. В магазинах «Хозтоваров» продаются «Хозяйственные пакеты» (набор ниток и иголок, необходимой ткани для подворотничков). Военнослужащие воинской части 72152 своевременно получают свое денежное довольствие на карту ВТБ-24. На территории воинской части 72152 банкомата нет. На КПП расположен терминал МИнБа. В Красном Селе имеются банкоматы ВТБ-24 возле:

  • гипермаркета «Окей»;
  • универмага «Пятерочка»;
  • Торговый центр «Красносельский».

Полезная информация для мам

Принятие присяги на верность Родине происходит на территории военной части 72152 за адресом:
198320, Ленинградская область, Ломоносовский район, город Красное Село, войсковая часть 72152,
ФИО военнослужащего, какое подразделения (необходимо узнать у солдата).

Адрес почты для писем и посылок:
198320, Санкт-Петербург-320, просп. Ленина, 81.

Часы работы отделения:
НП-ПТ: 08.00 — 20.00
в субботу: 09.00 — 18.00.

Военнослужащие получают письма, а за посылками едут, когда соберется группа из 10-15 человек, каждому бойцу части приходит извещение на его имя.

Воинская часть 72152

КПП расположено при въезде в часть. До Красного Села из Санкт-Петербурга добраться можно:

  • с Балтийского вокзала в направлении Гатчины и Горелова отправляются электрички;
  • от станции метро Автово: на маршрутных такси № 449, 145;
  • от ст. метро «Кировский завод» — №484, 546;
  • с улицы Туполева — № 403;
  • от станции метро «Проспект Ветеранов» — № 650-б и 650-в;
  • с улицы Костюшко — № 301..

Где можно остановиться:

  • по проспекту Ленина, 49 расположен небольшой (на 20 номеров) отель эконом-класса «Транс отель».
    Удобства: санузел в номере, душ на этаже. Забронировать номер можно по телефону — 8 (812) 741-10-25;
  • В номерах «Люкс» и «Полулюкс» мини-отеля «RedVill», что находится в составе гостиничного ресторанного комплекса «RedVill резиденция».Добираться от станции метро «Проспект Ветеранов» и «Московская».
    Телефон для брони номера — 7 (812) 954-52-01.
  • В номерах с разной ценовой категории гостиницы «Лентрансгаз», что расположена в центре города.
    Телефон для брони номеров — 7 (812) 741-57-74.
  • Также можно арендовать квартиру либо койко-место у частников, уточнив у местных жителей или таксистов. Выполнять бронирование жилья необходимо заранее.

20 Comments Posted

  1. Здравствуйте ,я бы хотел узнать ,уставная ли часть ?
    И разрешены ли увольнительные ?

  2. Бесконечные проверки, бессмысленные задачи, командование из штаба бригады прогнившее, показуха тотальная. Большая часть парка в неисправном состоянии. Служба ЗГТ отбирает телефоны и отдает за деньги срочникам. Недобор контрактников и офицеров. Трэш и угар обеспечен. Со слов одного из проверяющих:

    «Такого бардака ещё нигде не видел»

  3. Да хорошая часть всю Россию исколесил за службу всегда на учениях очень интересно было служить, но как попадёшь это только в первой роте. И из всех человек 20 постоянно в разъездах есть конченые офицеры но в основном командование справедливое один минус солёная вода

  4. Полнейший бардак! Каждый месяц на хоз. нужды сдавай деньги.иНе кормят, может солдат и по двое суток ходить голодным или покупайте за свой деньги.

  5. По поводу офицеров, все зависит в какой батальон попадешь, но везде хорошие и плохие люди будут. Во время моей срочки открылась новая столовая, завтрак и обед вкусные, ужин (рис, рыба) ужас, как и везде в армии, но голодным уж точно день и два никто не ходит, максимум можешь пропустить обед либо ужин из-за форс-мажора какого нибудь, но все равно потом если хочешь — сам сходишь в столовую один, пока она не закрылась. По поводу показной части согласен, бессмысленные проверки. Згт отбирает телефон — если палишься, а так ни разу им не спалился, разве что своему командиру. С телефоном сенсорным ходить можно, но через месяца два службы, когда освоишься. Бывает старшина собирал деньги на инвентарь, тк он у нас ломается и надо покупать новый.

  6. Подскажите как позвонить дежурному по части 72152, узнать в отношении сына Роот Сергея Викторовича

  7. Привет! Я служил в данном воинской части с июля 2022 по июль 2023 года. Конченая часть, в которой царит настоящий бардак. Начну по порядку.
    1) Еда в столовой. Она представляет из себя баланду, в которой намешана капуста, лук, пшено и так далее. Гречка и рис пересушенные и не солёные, масло а точнее маргарин как лёд, тушеная капуста тухлая как и рыба которая к ней подаётся. А хлеб и во все с плесенью, плюсом за него постоянно грызутся работники столовой, взял больше получи п*зды от толстой поварихи по имени Инна! Грубо говоря, когда ты суёшь в рот данную еду, она у тебя обратно выплёвывается в тарелку.
    2) ПОСТОЯННАЯ НЕХВАТКА ЛИЧНОГО СОСТАВА В БАТАЛЬОНАХ. Это большая дыра 51 бригады, всех в командировки отправляют, а самых отсталых оставляют тут, стоят на тумбе или убирать огромный плац в 3-4 лица. Короче говоря много, много, много и ещё раз много нарядов. Сам отходил более 170 нарядах, за один календарный год.
    3) Наркомания среди ЗГ (Роты заправки горючим).
    4) Допущение со стороны контрактников, неуставных взаимоотношений к солдатам срочной службы.
    Пример:
    Сержант, из 2АВТР 67 батальона по фамилии Мысников, за незначительных косяки неоднократно применяет к солдатам физическую силу (ударяет в разные части тела вплоть до лица), запугивает электрошокером, одевает в «ОЗК-КАПТЁРКА!» заставляет приседать, отжиматься и стоят 24/7 в позе 1.5 с табуреткой в руке, также данный человек по слухам чуть не отправил на тот свет 10-х срочников к счастью живы остались.
    5) Скудный распорядок дня. Роты не ходят на занятия, не занимаются строевой (хотя в МТО она не нужна), игнорируют многие пункты прописанные в распорядке дня и так далее.
    6) Моральное давление и невоспитанность старослужащих, особенно это касалось осеннего призыва с 2021 по 2022 гг.
    7) В марте 2023 года дорожно-комендантский батальон после 22:00, вместо отбоя по приказу дежурного по батальону (старшего сержанта Ибрагимова) весь личный состав отправлен на плац убирать сугробы, когда солдаты приходили уставшими с Виллози, парка и прочих рабочек в батальон чтобы отдохнуть? а тут на те, бери лопату и п*здуй на плац!
    8) Практически нету увольнений, о них вы можете забыть после завершения первого дня принятия присяги.
    9) Случаи доведения солдат до самоубийства со стороны стариков так и сержантов.
    10) Отвратительный медицинский пункт (или даже бордель). Лекарств нет, но есть интим за деньги разумеется!
    И на этом всё!

  8. Хотите продолжения? Погнали!
    11) Парк 67 батальона, находится в 5 КМ от бригады (маршрут такой: 1 КПП, 2 КПП, Военный городок №5, ВМедА, загородная трасса и посёлок Форпост) и представляет из себя кладбище убитых камазов.
    12) Полное отсутствие нормальных инструментов для ремонта машин (В частности у 67 АВТБ), солдаты руками откручивают гайки на колёсах, вместо нормальных гаечных ключей.
    13) Ежемесячные поборы в день З/П.
    14) Заместитель начальника штаба бригады по службе войск и безопасности военной службы Капитан Данилин А.Р., заставляет «патрулей» заниматься всякой ерундой. Заделывать дырки в заборах когда им больше 7 лет, подкладывать кирпичи на ПРК, чистить дорогу от снега около шлагбаума и прочий шлак.
    15) В июле этого года, демобилизованным (дембелям) отказались выдавать сухпайки. Интересно, дембелю ехать домой 2 суток, при этом у него нету денег чтобы купить продукты. КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!
    16) Командир второго взвода, 2АВТР Ст. Пр-к Гаджимагомедов, по приколу любит «забивать гвозди» тобиш давать подж*пники нерадивым солдатикам.
    17) Старшине 2АВТР абсолютно плевать что творится в роте. Когда 2-е солдат из ДКБ зашли в сушилку данной роты чтобы набить друг другу лица (2-ое нерусских).
    18) Солдаты которые работают в нижнем парке (Парк 67 батальона), по несколько дней оставались без обеда из за не подписания заявки на предоставление горячего питания Врио начальника продовольственной службы бригады, Ефрейтором Фаст М.В..
    19) Демисезонная форма у солдат рванная, дырявая, не застёгивающиеся. Наглые КО-шники (Командиры отделений), заставляют солдат за свой счёт покупать кителя, штаны, зимние берцы, нательное бельё и куртки (бушлаты).
    20) Офицеров и контрактников которых нет в списке пропуска на парковку бригады, путём угрозы ФИЗРАСПРАВЫ заставляют солдат их пропускать, а потом ДАНИЛИН оставляет наряд на 2-е сутки.
    21) У каждого второго контрактника и офицера имеется сенсорный телефон, когда его не должно быть вообще.
    22) Зимой 67 батальон спит полные 8 часов, а 219 ОДКБ всеми силами в 4:30 встаёт и бежит убирать свои территории. Прям не армия, а пионерский лагерь.
    23) Страшная командировка ППЛС со старшиной 2 ДКР Абдурашидовым М.Х. Во время отбоя, Абдурашидов приехал на ППЛС и увидел что в его кабинке кто-то обделался, он всех поднял одел в ОЗК-КАПТЁРКА заставлял бегать на плацу 6 кругов. Жесть, когда солдату положено спать, а какой-то черняк в погонах их подымает за эту ерунду. Косяк за дневальным и дежурным по роте.
    24) В 49 батальоне МТКТ с периодичностью 3 раза в неделю, по инициативе начальника штаба батальона Капитана Калашникова Г.А. происходят пожары. Калаш заходит в МТКТ и спокойно говорит «ПОЖАР!!!». В итоге все кровати тумбочки на малом плацу. Причины неизвестны.
    25) Воровство боеприпасов и формы.
    На этом всё. Спасибо за внимание!

    • Скажи спасибо дагестанцам которым, именно из-за них тувинцев не пускают в 51 бригаду.
      Напомню 2020-2021 на большом плацу был кипишь 30 тувинцев против 25 дагестанцев. Одного дагестанца сильно покалечили))
      А так если ты сам нормальный пацан, то к тебе тоже будут в этой бригаде нормально обращаться! Зам командира по тылу ДКБ майор Сергей Витальевич мужчина так сказать с большой буквы!
      А командир 2 дкр лейтенант Анишенко черт конченный нацист!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.