Воинская часть 55026

Воинская часть 55026

Созданию железнодорожных войск, и самой военной части 55026 стало возможным из-за необходимости, продолжения строительства железных дорог в Западно-Сибирском направлении. Ещё замены требовала 1 бригада железнодорожных войск, ведь её перекинули на строительство БАМа. Железнодорожные войска ордена Александра Невского дислоцировались в Омске начиная с мая 1945 года. К тому же, по окончанию войны, части железнодорожных войск приложили огромные силы, чтобы задействовать Омский Железнодорожный узел, и провести электроэнергию по Транссибирской магистрали. Воинская часть 55026 Воинская часть 55026 была создана в 1987 году. Эта часть относится к железнодорожным войскам. Некоторые из частей которой, построили целый ряд железных дорог, половину направили в сторону целинных земель Казахстана, остальные же вели на Алтай.

В эмблеме железнодорожных войск, не произошло никаких изменений. Эту эмблему использовала ещё служба военных сообщений. Железнодорожные войска, находятся в ведомстве гражданского министерства путей сообщения.

Рассказы очевидцев

Воинская часть 55026 расположена немного вдали от города. Следует ехать до остановки станция Стрела. Учебные полигоны воинской части 55026 базируются в посёлке Таврическое.
Материально обеспечение и быт солдата, очевидцы расценивают как вполне нормальные. Проживают военные в предусмотренных для этого казармах, в три этажа, по соответствующим стандартам. Один человек- имеет своё койко-место и тумбочку. В казарме установлены душевые кабинки. Правда, горячая вода доступна только по субботам. Тогда используют водонагреватель. Военнослужащие воинской части 55026 выделяют небольшие средства, на бытовую химию и канцелярские товары. Это происходит раз в месяц.

Для солдат работает своя столовая, где они могут покушать. Также в гарнизоне есть санчасть. Питание солдат подотчётно гражданскому аутсорсингу. В субботу у солдат хозяйственный день. В обязанности бойца военной части 55026 входит: наведение порядка на прилегающей территории, также убирают в помещениях части и казарме. После работы солдатам разрешён часовой сон, после обеда.

Когда боец воинской части 55026 идёт на учения, ему полагается сухой паёк. Ещё, у железнодорожных войск бывают командировки. Чаще всего командировка начинается весной, а возвращаются к осени. Командируют солдат в самые разные города России. Солдаты принимают активное участие в ремонте и восстановлении путей на железных дорогах России.

Воинская часть 55026 Для начала, каждый солдат военной части 55026 должен пройти курс молодого бойца. Продолжается который ровно месяц. В течении месяца бойцы заучивают устав, учатся выполнять всё что требуется по распорядку дня, проходят занятия по физической культуре(на стадионе), и подготовку в строю. Ещё воины занимаются учебными стрельбами на полигоне.
Полигон располагается неподалеку от посёлка Таврическое. По прошествии месяца, пройдя все учения, боец имеет право принять присягу.

Торжественная церемония, по причине присвоения присяги начинается в 10-00. О чём боец военной части 55026 уведомляет своих близких в телефонном разговоре. Близким желательно взять паспорта. По окончанию мероприятий, солдат получает путёвку в увольнение, по факту она длится двое суток, а на деле- всего 1 сутки, начиная с субботы 18-00. Солдату необходимо возвратиться в часть, так чтобы присутствовать на утренней сверке то есть появится в гарнизоне к 6-40. Отпускают в увольнение исключительно под паспорт родителей.

В течении всего термина воинской службы, увидеть солдата воинской части 55026, можно только в воскресенье с 10-00 до 19-00 под залог паспорта. Ещё боец может уйти в увольнение, в сопровождении местных солдат. Конечно при наличии увольнительных. При отсутствии документа на увольнение, общение с близкими может происходить на КПП. Как говорят очевидцы, ожидать в коридоре солдата, можно в течении часа. Ведь их ведут не по одиночке, а сразу группой.

Полезная информация для мамы. Посылки и письма

Солдаты военной части 55026 разрешено пользоваться мобильными : от вечера субботы, до вечера воскресенья. В другое время телефоны хранятся у командира. Солдатам желательно использовать карточки операторов мегафона или МТС, в котором симка с местным тарифом.
Каждую пятницу- у солдата, время чтения писем. Бойцам выдают долгожданные конверты.

На территории военной части 55026 не предусмотрено наличие торговых точек. Что касается магазинов и аптек, они находятся в непосредственной близости от КПП. Посещать эти места, солдатам разрешается, только под присмотром офицеров или контрактников.

Материальное вознаграждение, солдат военной части 55026 можно вывести через карту Внеш.Торг.Банка 24. Терминалов этого банка там нет в наличии.Но есть возможность снять деньги через терминал Балтийского Банка, недалеко от учебного корпуса. Также есть отделение Сбербанка на КПП.
Желательно брать карты именно в этих учреждениях, взявши их на себя. После этого можно отдавать бойцу.

В военной части 55026 предусмотрена санчасть. Правда, привыкнуть солдату к такому распорядку, бывает не просто. Иногда солдат воинской части 55026 направляют в 354-й военный госпиталь.

Адрес: 644058, г. Омск, ул. Станционная 6-я, 2, военная часть 55026, ФИО солдата, наименование
подразделения.
Адрес почтового отделения: 644058, г. Омск, ул. Новокирпичная, 3.
Отделение работает с 8.00 до 20.00. Для получения посылки солдату необходимо предъявить военный документ.

Содержимое посылки должно включать:

  • нитки, иголок пару штук и белую ткань;
  • бумагу наждачную, пас тогой;
  • пластырь и канцелярские товары;
  • набор для личной гигиены;
  • сигареты и сладкое.

Контактные номера:

  • 8 (381-2) 42-83-32 – дежурный части;
  • 8 (904) 580-71-64 – замполит части (можно узнать по поводу увольнительных);
  • 8 (381-2) 25-27-33 – приемное отделение 354-го военного госпиталя в Омске;
  • 8 (381-2) 32-35-62 – контактные данные почтового отделения.

Как добраться до воинской части 55026:

  • От железнодорожного вокзала в Омске, маршруткой доехать до посёлка Таврическое.
  • От улицы Станционной маршрутками № 24 и 26, до военной части 55026.

Советуем найти жильё в районе железнодорожного вокзала, или неподалёку от воинской части 55026 (координаты сдающих жильё есть на КПП).

8 Comments Posted

  1. Хочу служить по контракту вашей в/ч 55026, служил срочную службу в 2012-2013 , работаю ОАО. РЖД Тюменская дистанции пути ПЧ-12 есть навыки бригадира пути.

  2. Очень хочется поделится своим мнением об железнодорожных воисках г.Омска : Из призывников за 2000 рублей в месяц делают инвалидов.Большинство сержантов необразованное быдло, незнающих русский язык,а только матерный.Такие сержанты не закроют своим телом гранату,а встанут за спины солдат.И даже если призывнику будет плохо и он болен,увы его не пустят в санчасть, они умней им же видней. Сержанты,прапорщики,капитаны неужели вы так обижены жизнью,что отыгрываетесь на солдатах молодых парнях,зная что ответить вам не могут.И немного про телефоны ,не дают их в субботу и до вечера воскресенья все это ложь.И красноречие таких сержантов ит.п заканчивается только у командира,видимо матом разговаривать нельзя,а русский не знают .

    • я сейчас такой бред прочитал, вы не знаете, что в этих частях происходит, так не судите

    • Че за бред. Сейчас выходные и звонит сын почти каждый вечер. Выдают телефоны

  3. Хочу служить в вашей части по контракту. Личное дело лежит с в «Сириусе». ВК пройдена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.