Форум

[bbp-forum-index]

47 Comments Posted

  1. ПОМОГИТЕ! выйти на нач. штаба или командира. 14 февраля 2016г. Костенко Александр Николаевич лейтенант или ст.лейтенант ГНИДА избил жену (мою племянницу)(ее зовут Юля) на руках с маленьким ребенком год и семь месяцев. Может кто знает его лично? Мы живем в Краснодарском крае поехать туда нет возможности только действовать дистанционно. Отзовитесь настоящие мужчины и просто не безъучастные люди. Она там одна помочь и заступиться за нее некому!

  2. здраствуйте, а не подскажете как запросить характеристику с места службы? при увольнение не дождались печати в характеристике, теперь она срочно нужна

    • Заявление в военкомат по месту жительства, где состоишь на учете, они отправят запрос на характеристику.

  3. УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!!! Вами ОШИБОЧНО указан контактный номер телефона 8 (4712) 52-96-11 в качестве коммутатора с п. им. М. Жукова (войсковая часть 64055 — Курск). Это номер телефона дежурного 56 ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ (ГАРНИЗОНА). Убедительная просьба удалить указанный номер из контактных номеров в/части 64055. Заранее благодарны.

  4. УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА!!! Убедительно вас прошу удалить мой комментарий, так как все что было мною написано неверно. Заранее вас благодарю

  5. Сколько можно играть в войнушку. Есть же специальные полигоны. Дети боятся. После вашего появления — живём как в военное время. Это же не военный городок. Жители соседних домов.

  6. Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как мне связаться со штабом, где служит мой сын по контракту? И ещё хочу узнать разве по контракту нет отпуска, я сына больше двух лет жду.

  7. Не часть, а общество воришек. Сейчас там служит мой брат, 3 месяца, воруют всё, вещи личные, одежду, погоны, просто кошмар. Брат обращался к старшим по званию, но все бес толку, безнаказанность. Скажите куда можно обратиться чтобы хоть что то предприняли?

    • Это армейский быт,во все времена так было,и не нужно скулить,будьте довольны что не прокачивают каждый божий день)

  8. В воинской части 31135 творится безобразие. Процветает воровство. Солдаты сами ищут себе одежду, сменное белье, в том числе постельное.

  9. Какая ужасная часть 31135. Я ни когда не думала что такое безобразие творится в армии. Какой ужас. По выгонять с позором таких командиров. Как можно так относиться к нашим детям. Что это за часть в которой солдаты ходят в рваных берцах. Не то что в рваных, без подошвы и это считается нормально. У них видите ли нету на замену обуви. А куда же всё даётся? Зима на улице, а у них солдаты босиком. Так вы свои снимите и отдайте, а сами походите в том в чем ходят солдаты. Босиком. Может тогда вы поймете. Почему я должна привозить сыну рукавицы, шапку ушанку. Зачем нужна такая позорная армия. Почему мой сын ходит зимой в феврале в такой обуви. А если он отморозит себе ноги, а из-за этого ему ампутируют ноги. Что тогда? Позор такой армии.

    • Мой сын служит там ни одной жалобы говорит контракт подписывать собирается вроде как

  10. Зравья желаю всем, служил в первом полку козельской дивизии, так вот все там хорошо, офицеры отцы родные заботились обо мне как могли))) Если вы это читаете спасибо вам большое за то, что в трудную минуту помогали и словом и действием, взять даже майора Фролкова, мужик огонь! Как помогал так я и думаю до сих пор помогает солдатам, а так в обшем службой доволен все четко было и сослуживцы и офицеры) спасибо вам))))

  11. «Здравствуйте уважаемый командир войсковой части 54055 и все работники этого ведомства!

    Пишет Вам мать рядового солдата, гражданка России, Авдеева Татьяна Анатольевна. Прежде всего, хочу выразить Вам свою благодарность за то, что я лично, как и другие матери своих солдат, увидела в Вас надёжного человека, который заботится о нашей Российской армии. Надеюсь, что Вы достойно будете нести это бремя, доверенное Вам нашим государством. Спасибо Вам и низкий поклон.

    Хочу рассказать Вам о том, как служил мой сын, , о командирах, об условиях службы. Служил он в батальоне охраны и разведки. Не скрою, когда мы его провожали служить, были всякие сомнения и страхи по поводу службы. Развеялись они после того, как только мы побывали на присяге. За месяц я не узнала своего сына. Он повзрослел, поумнел, а главное, что ему было так комфортно там, что я поняла, как и многие родители, что переживать и беспокоиться за сыновей не стоит. Наши дети будут служить в хороших условиях.

    За время прохождения военной службы мой сын ни разу ни на кого не жаловался, всегда был всем доволен. Благодаря таким офицерам, как командир батальона охраны и разведки майор Порохонько Павел Николаевич, и многим другим офицерам наши дети поняли, что такое честь, отвага и верность служению России. Спасибо им огромное, хочется, чтоб этих порядочных, знающих свое дело людей знала вся страна. Они достойны этого. Главное качество этих офицеров — умение находить в нужные, тяжелые для солдат моменты слова, подход индивидуально к каждому. офицеры в нужные моменты быстро принимают решения. К этому они приучают солдат, которые их любят, а это самое главное. Ведь нельзя научиться у тех людей, которых ты не любишь.
    Сын мне периодически звонит, и по голосу я понимаю, что со службой у него все хорошо.
    Хочется выразить свою благодарность названным в письме офицерам и всем, кто достойно несёт службу в рядах Российской армии. Имея таких надёжных людей, наша страна надёжно защищена от врагов как внутри, так и вне её. Я, как мать солдата, прошу Вас, чтобы Порохонько Павел Николаевич, которого я указала в письме, был достойно отмечен и поощрен командованием воинской части, чтобы у них были нормальные условия как в быту, так и на службе. Не сомневаюсь, что к моему посланию присоединятся многие родители своих сыновей, служащих вместе с моим сыном в Калужскойобласти.

    С уважением,
    Авдеева Татьяна Анатольевна.»

  12. Я, Валиев Зиятхан Мовла-Оглы, проходил службу в воинской части, которая дислоцировалась в г. Почеп Брянской области в 1987-1989 г.г. В военном билете сделана отметка о том, что мне положены льготы, однако органы социальной защиты мне отказали, сославшись на то, что г. Почеп Брянской области не относится к зоне радиоактивного загрязнения и для оформления льгот, как гражданину подвергшемуся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС нет оснований. Прошу содействия, кто оказался в подобной ситуации, есть ли какие либо ссылки на закон или судебные решения по этой теме.

    С уважением,
    Валиев Зиятхан Мовла-Оглы.

  13. Здравствуйте. Скажите возможно ли после прохождения срочной службы в другой воинской части и подписать контракт в этой части? Как тут обстоят места свободные для контрактников, что с зарплатой? Выдают ли молодым семьям жильё?

  14. Здравствуйте! Родители сыновей, которые служили или служат в вч 54096 п. Мулино, Нижегородская обл., расскажите пожалуйста честно об условиях службы в этой части. Мой сын сегодня приехал туда и хотелось бы знать, что его ждет. Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

  15. Солдатские матери, сыновья которых направлены для прохождения службы в п. Спутник Печенгский р-он (Печенга 1) Мурманской области в/ч 38643 — это для вас!
    Я мать солдата срочника, который проходит службу в этой части. Пока везли к месту службы в декабре 2016г., сын заболел и попал в госпиталь в п. Печенга. Понадобилась срочная помощь человека, который мог бы принести ему необходимое. Нашла на сайте информацию, что заказ солдату может доставить Людмила Яковлевна, тел. которой 8(921)157-55-99. Не скрою, немного смутила её кличка, т.к. было сказано, что все знают её как «Мадам Продам». Поскольку венторг мне отказал в помощи, как и комитет солдатских матерей в Мурманске, пришлось обратиться к этой женщине. На покупку и в оплату своих услуг она запросила 10 тысяч рублей. Я одинокая мать, которая растит двух сыновей. Семья не имеет лишних денег, но в той ситуации выхода не было. 10 декабря 2016г я перевела на карту Мадам деньги и до настоящего времени она не выполнила своих обязательств. Вот уже пятый месяц я прошу вернуть мне мои деньги, но эта …. придумывает всяческие причины, но денег не возвращает !!! Я уже выучила наизусть все её беды: и в больнице она лежала, и на похороны летала и мн. др. Мне не понятно почему за мой счёт? Отвечает милым слащавым голосочком, приносит свои извинения всякий раз — но ни помощь сыну не оказывает, ни денег не возвращает. Страшно то, что информацию о себе она оставила на многих сайтах и там где имеются сведения о в/ч, поэтому нас, обманутых матерей много. Те кто пострадал от действий мошенницы прошу откликнуться для обращения в полицию, а те кто ищет помощи, находясь за тысячи километров от сыновей, я предупреждаю: Людмила Яковлевна или Мадам Продам что соответствует её существу, МОШЕННИЦА, для которой нет ничего святого! Она с лёгкостью наживается на самом дорогом — на материнских чувствах! Будьте бдительны!!!

  16. Добрый день! Ищу Колбасова Виктора Андреевича, к нему пришла посылка с Али экспресс, просьба ответить на почту [email protected]. Если оставят посылку на пропускном пункте, к нему дойдет?

    Заранее благодарю, спасибо(курьерская служба)

  17. Здравствуйте, я мама солдата, который проходит службу в воинской части 58172 в Истре. Находиться там второй день. Прошу откликнуться родителей сыновей, которые там служили/служат, как там обстоят дела? Ответьте, пожалуйста, надеюсь на честность. Очень переживаю.

  18. В части г Гусева 90151
    отвратительное отношение к солдатам. Офицеры на солдат ругаются матом

  19. Здравствуйте! Я мама солдата, который проходит службу в воинской части 28331 в Екатеринбурге. Мне нужен номер телефона. Нужно что бы с части отправили мед.карты в госпиталь, где проходит обследование мой сын. ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА! Если можно еще телефон комитета военных матерей.

  20. Здравствуйте! Муж улетел 3 июля, больше связи пока с ним нет. Писал, что после 15 июля мне позвонят и скажут куда приехать за зарплатой. Уже 26 июля — звонка нет. Что делать и куда ехать?

  21. Уважаемые, подскажите, пожалуйста, как оформить увольнение на несколько часов, в воскресенье, для сына из в/ч 75384 (Семеновский полк)? К кому обращаться, по какому адресу, за какой срок? Заранее благодарен за ответ!

  22. Здраствуйте.
    У меня проблема. Брат служит в 59 бр.по призыву и спустя 3 месяца захотел подписать контракт написал рапорт и все утихло через 2 месяца передумал писал рапорта что не хочет служить по контракту а хочет дослужить службу по призыву спустя ещё несколько месяцев его переводят в с. Блогодатное и он там служит и тут приходит его контракт он хочет расторгнуть его и дослужить что осталось. Но командиры и слушать не хотят о том что он хочет расторгнуть контракт. Как быть у кого-то может была такая ситуация приехать возможности нет. Подскажите пожалуйста.

  23. Здравствуйте , кто нибудь знает как можно повлиять на часть в которой служит ваш сын,если там плохо кормят и ползают тараканы Сертолово 1 часть 71717

  24. Здравствуйте! Хотела узнать мне кто нибудь ответит на вопрос,в Сертолово 1 плохо кормят кормят наших сыновей,плохое санитарное состояние кухни и при этом кормят отвратительно,все переварено и т.д.

  25. Здравствуйте уважаемые командиры ВЧ 51532!
    Убедительно прошу Вас сообщите пожалуйста, числиться ли у Вас в части в офицерском составе либо служащих по контракту Сердюков Вячеслав Константинович 16.07.1987г. рождения, ранее проживающий по адресу г. Краснодар, ул.Алтайская д.8

    Заранее благодарю за информацию, очень жду ответа.

  26. Здравствуйте. Хочу пожаловаться на воинскую часть в г. КОЗЕЛЬСК. В дивизии творится полный бардак. В особенности в подпазделении ББО. Наряды через сутки, выходных почти не бывают. Если и выпросишь один день в две недели, то это праздник. Муж заболел, дали ему справку, а майор Баранов на это ответил так(идите вы полем(это в мягкой форме, нецензурно выражаться не буду), типо в наряды ходить некому, поэтому сидите на службе, так как работать и ходить в наряды некому). Поэтому никаких справок. То что военные болееют, для них ничего не значит. И обычных сержантов за людей не считают. Прошу принять меры. Жена военнослужащего.

  27. Добрый день, прошу помочь найти юр адрес частей ВАТТ(лен обл) в/ч 72153(Адыгея, майкоп) 85643(Адыгея, майкоп) для заграна нужен адрес, спасибо за ранее

  28. Здравствуйте, хочу отправить посылку солдату в часть 42685, объясните пожалуйста что именно нужно писать в строке куда (адрес почтового отделения или части)? Переживаю что неправильно что-нибудь напишу и посылка не дойдёт

  29. Добрый день! уточните, пожалуйста, когда будет присяга в в/ч №56529-Б города Северодвинска.

  30. Добрый день! Как можно взять справку о составе семьи в воинской части 34048 в которой муж раньше проходил службу? сейчас живем и проживаем в другом городе

  31. Списанную технику реально купить что скажете? Может есть тут люди кто этим занимается? ИНТЕРЕСЕН УРАЛ 4320

    • во фролищи Нижегородской области езжай.. там этого навалом)) или на 137 базу хранения, в Брянск)

  32. Добрый вечер. Найден пропуск в войсковую часть 288 на имя Бабкина Николая Николаевича.

  33. Здравствуйте! Я закончила Чебоксарский электро механический колледж , по специальности «Сеть и коммуникации». Очень бы хотела служитьпо контракту в вашей части , личное дело сформировано, проф отбор пройден!

  34. Что за беспредел твориться в этой части???!!!! Прибыли контрактники по месту службы. По распределению попадают в Ненецкий округ. На следующий день должны были вылететь с Архангельска в Ненецкий округ, но из-за погодных условий рейс отменяют и солдат обратно в казарму не принимают, ссылаюсь на то, что мест нет, т.к. должны прибыть новые военнослужащие и предлагают им снять за свой счёт жильё. После жалоб в местные органы, откуда солдаты убыли их обратно приняли в казарму. В течение пяти дней они ездят в аэропорт в надежде улететь, но каждый раз рейс отменяют. В аэропорт с части возила служебная машина. Сегодня же им было сказано чтоб они добирались своим ходом, т.е на такси. Такси стоит больших денег. Денег им никто ещё не выплачивал и аренду жилья с питанием и такси они оплачивают со своего кармана. Получается, что прежде чем идти служить Родине, ты должен накопить капитал, т.к. некоторые командиры не хотят исполнять свои служебные обязанности. Вынуждены обращаться в высшие инстанции для устранения этого беспредела!!!!!

  35. Подскажите пожалуйста, надо ли оформлять заранее пропуск на свой автомобиль, чтобы въехать в город и к самой проходной? Едем из далека. На сайте пишут за 10 дней надо. Командир части написал, что никакой пропуск никуда не надо.

  36. Добрый день! Я проходил у Вас в части срочную службу и при демобилизации мне не отдали мое удостоверение на гусеничный транспорт. Помогите пожалуйста мне его вернуть. Служил в 2008-2009 годах сначала в 12 роте потом в БУБТЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.